您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于三个记分周期满分疑惑。
咨询人 Hins 咨询日期 2021-09-09
信件状态 已办理
咨询内容
去办理出租车资格证的条件有一项是三个记分周期内没有满分记录才可以办理,我在12123上面查询到我确实没有满分记录,但是去办理的时候工作人员说我19年扣了19分 不能办理。19年扣19分是因为分了两个记分周期才扣的。我想知道是一个年度内有满分记录不给办理,还是三个记分周期内?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-09-18
办理方式