您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 脱审
咨询人 咨询日期 2021-01-13
信件状态 已办理
咨询内容
我有个道路从业资格证脱审了
这要是脱审学习需要交多少钱
学多长时间
回复情况
回复单位 办结日期 2021-01-15
回复内容

您好:

    根据交通运输部关于印发《道路运输驾驶员继续教育办法》的通知,按照国家发改委、物价部门相关文件规定,收费项目现场公示(继续教育两年一个周期24学时,培训费用144元,资料费36元,合计180元)。

    感谢您的关注。


办理方式