您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 顺风车是否合法
咨询人 lsx 咨询日期 2021-07-12
信件状态 已办理
咨询内容
本人在商丘上班,家是永城的,如果注册顺风车车主,周末回家和上班时捎一个人分担油费,是否合法,是否需要办理什么手续?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-07-19
回复内容

市民您好:

      目前商丘市没有出台顺风车相关政策与文件。

       感谢您的关注!


办理方式