您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 2019年油补什么时候发放
咨询人 孙岩 咨询日期 2021-01-13
信件状态 已办理
咨询内容
您好,请问2019年油补什么时候发放?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-01-13
回复内容

您好:  

      2019年度道路客运、出租汽车运营补助基础数据已统计完毕并上报,根据预财建〔2020〕77号《河南省财政厅关于预拨2020年度农村客运和出租车等行业油补资金(2019年度)的通知》精神,油价补贴资金已预拨我市,经请示省运输事业发展中心有关领导,此补助资金暂缓发放,待2019年度油补清算资金拨付到位后一并发放。

      感谢您的关注。


办理方式 电话回复
robots