您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 请问商丘市出租车新能源替换可选哪些车型?
咨询人 市民 咨询日期 2023-06-20
信件状态 已办理
咨询内容
请问商丘市出租车新能源替换可选哪些车型?
回复情况
回复单位 办结日期 2023-06-29
回复内容

根据商丘市人民政府办公室《关于印发商丘市中心城区新能源出租车推广应用工作实施方案的通知》(商政办〔2022〕29号)和商丘市新能源出租车推广应用工作专班办公室《关于印发商丘市中心城区出租车更新车型精准备案方案的通知》(商交〔2022〕266号)有关精神,在新能源出租车车型申报基础上,经过严格审查车辆技术参数、续航里程、车辆质保、售后服务等影响出租车运营各项指标,现场推介,出租车车主、市人大、市政协、市财政局专家、市公安、工信、交通行业部门投票,同时公证处、纪检全程监督等方式,立足出租车从业人员满意、社会满意、党委政府满意,打造文明、靓丽、舒适的城市流动风景线标准,确定商丘市中心城区新能源出租车精准备案车型4种,现公告如下:

1.东风风神 DFM7002G1F4BEV (充电)

2.吉利帝豪HQ7002BEV70(充电)

3.比亚迪秦EVBYD7005BEVA8(充电)

4.吉利几何HQ7002BEV78 (充电)


办理方式 电话回复
robots